Арест довольствия военного для погашения алиментного долга
Положения законодательства об исполнительном производстве, предусматривающие его приостановление в отношении участников СВО, не распространяется на требования по алиментным обязательствам
Согласно Федеральному закону №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительные производства по алиментным обязательствам в отношении участников СВО не приостанавливаются. Это означает, что приставы вправе взыскивать алименты даже во время участия в боевых действиях.
Долг списать имеют право до 70 % от денежного довольствия по Постановлению пристава через финорган МО РФ, если документ приставом направлялся в МО РФ и указан процент удержания.
Если не направлялся документ в МО РФ, то в банк пристав направив Постановление неизвестно сколько % указал к удержанию. Если 70 %, то будут удерживать в банке этот процент.
полностью не спишут. спишут не более 70%