Взыскание долга и убытков по договору аренды между ИП
Здравствуйте!
Можете взыскать долг по арендной плате, неустойку. Можете взыскать и убытки, если докажете,ст.15 ГК РФ. Что касается взыскания неосновательного обогащения
( ст.1102 ГК РФ) , то не очень понятно на чем основаны Ваши требования при наличии договора аренды. Вы должны будете это обосновать суду.
Тем не менее начните с претензии арендатору ИП.
Далее уже иск в суд.
Если нужна помощь обратитесь к любому юристу в личку.
Конечно же можно, сначала предъявить претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении подавать иск в суд
Можно взыскать. Начните с досудебной претензии.
Да, все возможно в судебном порядке при наличии оснований. Только непонятно, в чем заключается неосновательное обогащение.
Да, можно. С арендатора допускается взыскать задолженность по аренде, пени, неосновательное обогащение и материальный ущерб, если:всё это подтверждается договором,
есть доказательства суммы долга и ущерба,нарушение обязательств со стороны арендатора можно доказать.
Обращение — в арбитражный суд.
Всегда можно попробовать.
Если договором предусмотрены пени то 330ГК РФ , а если нет то 395 ГК РФ
убытки 15 и 1064 ГК РФ и 309 и 396 ГК РФ никто не отменял
Направляется претензия сперва, далее выходите с иском в суд.
Аренду и пени