Отмена сп и действия коллекторов после иска

Успела отменить сп как быстрее того коллекторы пошли с исковым, нужно ли присутствовать в суде? И теперь они пойдут к приставам получается?
Лучший ответ

Что значит " нужно ли присутствовать в суде"?

Не только нужно,но и обязательно и подготовить письменные возражения против иска

Они сначала получать судебное решение, потом оно вступит в силу , потом получат исполнительный лист и уже потом к приставам на исполнение .Вы можете направить в суд возражение на их требования

Можете не присутствовать в суде. Направьте возражение на иск с помощью ГАС Правосудие.

Здравствуйте!

Если оснований для отказа в иске нет, то да, суд присудит им деньги, они получат исполнительный лист, передадут приставам, которые их с вас будут удерживать.

Если у вас общая сумма долга свыше 300 000 руб то вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои долги.

Здравствуйте.

Присутствовать в суде или нет - решать только Вам, но решение суда будет зависеть, в том числе, и от этого. На иск нужно представить возражения со всеми своими доводами. Если не будете присутствовать, суд вынесет решение в пользу взысктеля в полном объеме. С решением суда взыскатель в любом случае пойдет к приставам или в банк.

С уважением.

Если вы признаете долг, то можете не присутствовать и платить неизвестно за что.

Присутствовать на рассмотрения иска в суде не нужно, самое главное направить свое возражение на их иск, в случае удовлетворения иска исполнительный лист будет направлен судебным приставам и только потом после возбуждения ИП пристав приступит к исполнению

Присутствовать в суде желательно.

Если не придёте — решение, скорее всего, вынесут заочно в пользу коллектора. Присутствие даёт шанс уменьшить долг, оспорить требования, снизить неустойки.2. Если коллектор выиграет иск — да, они получат исполнительный лист и передадут его приставам.Тогда начнётся взыскание через ФССП.Если хотите, могу коротко сказать, что взять с собой в суд и какие возражения обычно помогают уменьшить сумму.