Условия возврата переплаты при расторжении договора аренды
Доброе утро!
Возврат переплаченной арендной платы уже указан в первой части договора, касающейся инициативы расторжения договора именно арендатора. Вторая часть должна охватывать общий случай одностороннего расторжения любым участником договора, поэтому в ней желательно отдельно предусмотреть аналогичное обязательство по возврату переплаты.
Например, фраза могла бы выглядеть так:
«Сторона, инициирующая расторжение договора, обязана уведомить другую сторону за 20 дней до даты расторжения. Любые переплаты по аренде подлежат возврату стороне, осуществившей платеж, в течение 5 рабочих дней с даты прекращения договора.»
Такая редакция сделает условия четкими и понятными для всех сторон сделки.
Правовые основания:
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор.
Данный договор следует изучить и сделать его правовой анализ
Нужно проанализировать договор.
Достаточно того, что уже указано в условиях договора аренды.
Сделайте ссылку на пункт в первом условии.
Добрый день! А почему договор аренды?
Если квартира сдается физ.лицом - физ. лицу, заключается договор найма жилого помещения. И он имеет свои особенности.