Позиция суда по судебным расходам (пропорциональное распределение госпошлины с ФНС)
Если решением суда были распределены судебные расходы, вы это решение не обжаловали и более того, исполнили в части оплаты пошлины, то у вас нет права на повторную подачу заявления о распределении судебных расходов. Такое заявление возможно лишь в случае, если суд в своем решении не рассмотрел вопрос о судебных издержках.
Поэтому смысла тратиться на частную жалобу (пошлина - 3 000 руб.) нет никакого смысла
Здравствуйте,Алексей ! Спасибо за ответ ! В целом вполне справедливо , Но позвольте выразить лишь сомнение в том, что была "распределена" судом госпошлина в отсутствии сторон. А также сейчас мной ставился вопрос о взыскании суд-х расходов( части госпошлины ) с ФНС и я не мог заявить расходы не понеся их ! , то есть лишь оплатив госпошлину я могу доказать свои расходы. Вот именно это не может сыграть роль в взыскании с ФНС части госпошлины мной уплаченной ??? И, конечно, теперь понятно, что некоторые судьи выносят сразу справедливое решение, распределяя госпошлину , а некоторые дурят народ взыскивая за него и за дядю Ваню(ФНС)...
Нет вы не правильно толкуете нормы права.
В вашем случае если суд при распределении государственной пошлины не уменьшил размер пошлины взыскиваемой с вас, вам необходимо было обжаловать судебный акт в данной части.
Теперь, после того как данный судебный акт вступил в силу вы ничего сделать не сможете.
Для того чтобы полностью ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами
а что у Вас вызывает сомнение ? вроде бы ситуация изложена по полочкам
Конечно же вы можете выбирать способ защиты
Извините но вопрос дальше по тексту