Возврат ошибочного перевода на арестованную карту

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Мне нечайно перевели деньги на арестованную карту. Деньги списали в счет долга. Я о них даже не знала, пока мне не начали звонить и требовать, чтобы я их вернула, угрожать полицией. Но у меня своих денег нет, возврат мне производить не чем. Сумма смешная 3000, если ехать к приставам с заявлением, больше мороки будет. Скажите кто прав, и если я не права, то в чем? Могут ли действительно пойти в прокуратуру люди и смогут ли доказать мою какую то вину?
Лучший ответ

Приставы не виноваты и денег не вернут . Прокуратура тоже этим вопросом не занимается .Боятся полиции не стоит- пусть идут ,вас опросят - вы все поясните и их в суд отправят - что с вас взыскать ,им придется госпошлину заплатить в 4000 рублей

Вы не виноваты, но пойти могут

Вам ничего не нужно делать, если нет средств для возврата. Тот, кто перевёл вам, может подать иск в суд и взыскать с вас эти 3 тыс.. Пусть обращаются в суд.

Прокуратура или полиция тут ни при чем. Просто пугают сказками. У вас обычные гражданско-правовые отношения

Татьяна, обращайтесь с заявлением к приставу, но возврат денег маловероятен

Вряд ли те, кто перевел вам такую сумму, пойдет из-за нее в суд на неосновательное обогащение подавать.

А звонить могут мошенники, да кто угодно. Занесите номер в черный список

Здравствуйте. Игнорируйте.

Здравствуйте!

Вашей вины тут нет. Люди которые перевели деньги могут подать на вас иск в суд, получить исполнительный лист и встать в общую очередь кредиторов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Тот , кто перевел деньги ошибочно,пусть возьмёт в банке документ,подтверждающий данный перевод. Свяжитесь с ним, возьмите у него эту справку и обратитесь к приставам с ходатайством и с этой справкой о возврате ошибочно списанных средств