Ходатайство об отложении дела
В соответствии с гражданским процессуальным законодательством РФ, сторона вправе заявлять ходатайства, в том числе об отложении судебного разбирательства. Такое ходатайство может быть изложено в любом процессуальном документе, включая отзыв на исковое заявление. Однако на практике рекомендуется подавать отдельное мотивированное ходатайство, чтобы привлечь внимание суда к необходимости переноса заседания. В отзыве основное внимание уделяется возражениям по существу иска, а просьба об отложении может быть указана в виде дополнительного пункта. Если причина отложения существенна (например, невозможность явки по уважительной причине), лучше оформить отдельное ходатайство с приложением подтверждающих документов.
Таким образом, вы можете просить суд перенести рассмотрение дела как в самом отзыве, так и в отдельном ходатайстве. Выбор зависит от конкретных обстоятельств, но для ясности предпочтительнее отдельный документ.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Ходатайство подавать отдельно
Здравствуйте, отдельно.
Ходатайство подавать отдельно
Для переноса судебного заседания в гражданском деле необходимо подать отдельное ходатайство об отложении разбирательства, а не включать просьбу в отзыв. В ходатайстве следует указать уважительные причины неявки и приложить подтверждающие документы. Отзыв является документом, содержащим вашу правовую позицию по сути дела, а не просьбу об отложении.
Подавайте отдельное ходатайство.
Алексей ходатайство подавать отдельно
Ходатайство подавать отдельно
Отдельное хозяйство
Здравствуйте! Ходатайство заявлять обязательно,с указанием причин отложения дела,а если например по состоянию здоровья ,то и медицинские документы! Пишите если что,Александр