Ходатайство об отложении дела - должно в суде рассматриваться?
Судя в начале судебного разбирательства этот вопрос должна разрешить
Рассматривается во время судебного заседания.
И до, и во время может.
С уважением.
Ходатайство об отложении дела обязательно должно быть рассмотрено судьей до начала судебного разбирательства, и по нему должно быть вынесено мотивированное определение.
определение обязательно выносится. во время процесса все рассматривается.
ДО судебного заседания судья не рассматривает ходатайства, так как для этого есть специальная стадия в судебном заседании. Результат рассмотрения заносится в протокол, никаких определений нет.
Причина должна быть уважительной, должны быть приложены подтверждающие документы
Ну вот у меня не было доказательств, поэтому дело все равно рассмотрели, но без упоминаний о моем ходатайстве вообще. Хочу разобраться, есть ли тут нарушение?
Судья рассмотрит данное ходатайство в процессе на стадии рассмотрения ходатайств. На этой же стадии и примет решение о целесообразности такого отложения и являются ли причины отложения уважительными.
Должно ли быть определение, или запись в протоколе?
Данное ходатайство рассматривается в судебном заседании и суд либо его удовлетворяет или отказывает,это заносится в протокол ,отдельного определения не выносится