Право на регресс по ипотеке после развода и раздела имущества
Муж и жена взяли ипотечный кредит. Они солидарные созаемщики. Квартиру поделили на доли. У мужа 49%, у жены 50% и 1% у несовершеннолетнего сына жены. Через год они развелись. Жена продает свои 50% мужу, составили договор купли-продажи у нотариуса. Когда ребенок достиг совершеннолетия, продал свой 1% отчиму. То есть муж стал единоличным собственником. Кредит платил только муж. Также был составлен договор раздела совместно нажитого имущества, по которому жена получила деньги. Когда муж выплатил кредит, то подал в суд на бывшую жену и требует выплаты половины выплаченного кредита в порядке регресса. Объясняет это тем что кредитный договор после развода и продажи ему долей не переделывался и в нем бывшая жена оставалась созаемщиком. Прав ли муж, может ли он выиграть суд?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
Ответить на ваш вопрос можно только изучив все документы и их условия. Это платная консультация.
Гадать не надо, каждый свою линию гнет - ст. 56 ГПК РФ.
Пл мне - высудит, что положено.