Требование оплаты НДС для вывода средств в обменном пункте

Онлайн-консультант Online 26.11.2025 Онлайн-консультант. Вы. Как дальше правильно заполнить? Файлы: 1 Как написано, так и делайте. Название обменного пункта? Exway. io правильно? Почему заявка удалена? Онлайн-консультант. Да. Потому что долго делаете, отправляйте фото на проверку потом создадите новую заявку. Как я отправлю на проверку, если на фото нужно указать номер заявки. Онлайн-консультант. Ну какая у вас была. Там не написано? Сделайте новую и после сразу сделайте фото. 27.11.2025 Добрый вечер, Вы можете проверить статус заявки, у меня не видно просто Онлайн-консультант. У вас верификация отклонена перефоткайте. 28.11.2025 Здравствуйте, сейчас проблемы со связью, я могу чуть позже продолжить заполнение? Онлайн-консультант. Да, во сколько сегодня? Как только решится проблема со связью, сразу продолжу 02.12.2025 Здравствуйте, можете мне выслать моё соглашение? Онлайн-консультант. В разделе документация есть соглашение. Я знаю, только там что можно прочитать, мне надо на русский язык. Онлайн-консультант. Воспользуйтесь переводчиком. 04.12.2025 Здравствуйте, скиньте пожалуйста ссылку на сайт обмена, у меня есть, но не открывается. Онлайн-консультант. Какой у вас банк? https://top.exway.io/exchange-tbank-rub-to-tether-bep20/?city=&roistat_visit=6743199&statex_session=152cac90-4a11-4fe4-affa-6504b0c3409b Вот верификация у вас пройдена. 0x390CAed936B94B0F6C1bc6b63a97E3b2Ff9448e6 Ваш Адрес. Как пройти авторизацию? Онлайн-консультант. Зарегистрируйтесь. Онлайн-консультант https://iskra.exchange/exchange-TCSBRUB-to-USDTBEP20/?city=&roistat_visit=6743199&statex_session=4307838c-3784-4ed7-a856-d48401b280d1 Держите другой. Дальше что Онлайн-консультант. Попросите реквизиты или спросите когда будут предоставлены. Как успехи? Пока нет реквизитов, по времени сориентировать не могут. Онлайн-консультант. Вы написали в поддержку обменника может быть что то не так? 05.12.2025 Здравствуйте оплату внесла. Моя заявка выполнена, что дальше. Онлайн-консультант. Предоставьте номер корпоративного счёта. 40817810260100007975 Онлайн-консультант. Ограничения снято денежные средства разморожены. Какую сумму я могу вывести единоразово, чтобы больше проблем не было? Онлайн-консультант 1 За одну операцию-150.000 р. В день - 1.500.000 р. В месяц. 15.000.000 р. Я же могу в любое время, в течении дня. Онлайн-консультант. Да. Почему опять не могу вывести. Онлайн-консультант. Сейчас уточню информацию, ожидайте вернусь с ответом в течении 15 минут. Только давайте без обмана. Онлайн-консультант. Дело в том, что при запросе на вывод средств, согласно закону №19.3 "Об основах международного корпоративного налогообложения" система выставила счёт на оплату НДС в размере 25000 RUB от суммы, поступившей на Ваш счёт об этом мы писали вам выше. Так как вывод происходит с Японского счета на Российскую карту. Счёт на оплату НДС будет погашен автоматически при пополнении Вашего счёта на сумму в размере 25000 RUB. Списать данную сумму с Вашего счета мы не имеем права согласно действующему законодательству. Сразу после оплаты НДС Вы сможете осуществить вывод средств без каких-либо ограничений. Благодарю за понимание! Почему раньше не говорили об этом, вы сказали что это последняя оплата 12000 Покажите мне этот счет. Онлайн-консультант. Налоговая запросила. Это единственное что осталось сделать, вы все обязательства Перед банком выполнили, перед платёжной системой, осталось перед налоговой, мы даем 100% гарантию что после данного пополнения вы сможете вывести свои и кредитованные средства. Вы бы уже вывели если бы не было обязательств перед налоговой, но они запросили и мы ничего не смогли сделать, а после перевода, уже ни кто не сможет нам запретить совершить перевод на вашу Российскую карту. Как вам можно верить вы каждый раз что-то придумываете, про налоговую почему не сказали. Предоставьте счёт с налоговой. Онлайн-консультант. Так они нам только сейчас это запросили и попросили. У вас ведь я не первый клиент, вы же знали об этом почему не сказали, Онлайн-консультант. Налоговая так же находится в Японии, поэтому пополняет так же и выводите. Ну вот и решайте с японией я при чем, удерживайте с моих средств значит. Онлайн-консультант. Вам нужно пополнить чтобы получить средства, сейчас с нашего Банка ничего списать не может так как мы получили запрет. Решайте. Онлайн-консультант. Ситуацию объяснили, условия озвучены. Ну вашим обяснениям не верится, вы и раньше давали 100% И как в это раз оплачивать. Онлайн-консультант. Да. Что да. Онлайн-консультант. Вы. И как в это раз оплачивать. Оплачиваете так же. 19:05 Чат предоставлен 1 Отправить сообщение... Можно ли верить этому? Спасибо
Лучший ответ

Ситуация, описанная в чате, типична для мошеннических схем, где жертву постепенно убеждают в необходимости дополнительных платежей под вымышленными предлогами (налог, комиссия, страховка). В данном случае ключевые признаки мошенничества:

1. Необоснованные требования оплаты: после каждой оплаты возникают новые препятствия (12000, затем 25000).

2. Ссылки на несуществующие законы: «закон №19.3 «Об основах международного корпоративного налогообложения» — такого закона в РФ нет.

3. Отсутствие официальных документов: счет от налоговой не предоставлен.

4. Давление и обещания «100% гарантии».

5. Анонимность: общение через онлайн-консультанта, нет данных о компании.

Что делать:

- Прекратить любые переводы.

- Сохранить переписку, скриншоты, платежные документы.

- Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

- Подать жалобу в Центробанк (если задействованы российские банки) и Роскомнадзор.

- Проверить сайт обменника в реестре notscam или других сервисах.

- При возможности заблокировать карту и оспорить транзакции через банк.

Резюме: требования оплаты НДС на криптобирже сомнительны. Скорее всего, вы имеете дело с мошенниками. Доверять не стоит. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Нельзя -это обман .Задача с вас денег получить побольше , а не вам предоставить

Забавно!

Не знаете, каким мошенникаи подарить свои деньги?

Это Вам решать, тут не помогут..

Распространенная мошенническая схема.