Требование оплаты НДС для вывода средств в обменном пункте
Ситуация, описанная в чате, типична для мошеннических схем, где жертву постепенно убеждают в необходимости дополнительных платежей под вымышленными предлогами (налог, комиссия, страховка). В данном случае ключевые признаки мошенничества:
1. Необоснованные требования оплаты: после каждой оплаты возникают новые препятствия (12000, затем 25000).
2. Ссылки на несуществующие законы: «закон №19.3 «Об основах международного корпоративного налогообложения» — такого закона в РФ нет.
3. Отсутствие официальных документов: счет от налоговой не предоставлен.
4. Давление и обещания «100% гарантии».
5. Анонимность: общение через онлайн-консультанта, нет данных о компании.
Что делать:
- Прекратить любые переводы.
- Сохранить переписку, скриншоты, платежные документы.
- Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).
- Подать жалобу в Центробанк (если задействованы российские банки) и Роскомнадзор.
- Проверить сайт обменника в реестре notscam или других сервисах.
- При возможности заблокировать карту и оспорить транзакции через банк.
Резюме: требования оплаты НДС на криптобирже сомнительны. Скорее всего, вы имеете дело с мошенниками. Доверять не стоит. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Нельзя -это обман .Задача с вас денег получить побольше , а не вам предоставить
Забавно!
Не знаете, каким мошенникаи подарить свои деньги?
Это Вам решать, тут не помогут..
Распространенная мошенническая схема.