LSN Messenger
Липецк, 05.12.2025, 19:24

Ответственность за открытие ИП и счетов для мошеннических операций

Вопрос №24839570 из г. Липецк
опубликован 05.12.2025, 19:24
Здравствуйте я столкнулась с мошенниками на Яндекс нашла сайт чтобы взять кредит с плохой кредитной историей со мной связались по ватсап потом предложили открыть ИП и открыть расчетные счета в 4 банках я так и сделала в двух банках начали приходить то уходить какие-то деньги я сообщила в банк чтобы заблокировали счета обратилась в полицию мне сказали что я сама виновата и понесу уголовную ответственность что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Наймите срочно адвоката.

05.12.2025, 19:25
Оценка автора вопроса:

Извините меня посадят в тюрьму

05.12.2025, 19:35

Не извиним, если посадят.

05.12.2025, 19:43

Назначение наказания в виде реального лишения свободы не исключено.

05.12.2025, 19:44

Умнеть по иере сил и не искать бесплатный сыр... Это если кратко.

05.12.2025, 19:26
Оценка автора вопроса:

Как вас понять

05.12.2025, 19:28

Очень просто. Если не дано - живите с тем, что есть. Жизнь научит. Или не научит. Всякое бывает

05.12.2025, 19:33
Оценка автора вопроса:

Я попросила помощь можете написать что значит если не дано живите с тем что есть

05.12.2025, 19:37

Какая помощь Вам нужна?

Явку с повинной написать? Или что?

05.12.2025, 19:44

Вольно или невольно, но Вы стали участником преступной группы и можете понести реальное наказание.

05.12.2025, 19:49

Что я могу теперь сделать

05.12.2025, 19:57

Только писать в объяснительной, что Вас саму обманули мошенники.

05.12.2025, 20:06

И, запомните навсегда - никто не может помочь получить кредит в банке, если он отказывает из за плохой кредитной истории.

Если кто-то предлагает такую услугу, это всегда мошенники!

05.12.2025, 20:40

Здравствуйте. До 7 лет колонии.

05.12.2025, 19:51