Освобождение из СИЗО в выходной день
В данной ситуации срок содержания под стражей истекает 5-го числа включительно. Это означает, что последним днем нахождения в СИЗО является 5-е число. По общему правилу, освобождение должно производиться на следующий день после истечения срока, то есть 6-го числа. Однако если 6-е число приходится на выходной или праздничный день, освобождение переносится на ближайший следующий рабочий день. Таким образом, если завтра (6-е) – выходной, то человека обязаны освободить в первый рабочий день после него (в понедельник). Важно: фактическое освобождение может произойти и в последний день срока (5-го), если администрация СИЗО успеет оформить документы, но это не является обязанностью. Рекомендуется уточнить у сотрудников СИЗО точное время освобождения. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Как только - так сразу!
Какой выходной? И конвоя нет и прочих сторожей?)))
В рабочие дни
Если день освобождения из-под мтражи выпадает на выходной день, то освобождение должно быть проведено до 12 часов предшествующего выходному рабочего дня. Т.е. 5 числа.
Здравствуйте! Выпустят в ближайший рабочий день!