LSN Messenger
Екатеринбург, 06.12.2025, 13:12

Возможно ли привлечь юриста за неполностью оказанную услугу

Вопрос №24840098 из г. Екатеринбург
опубликован 06.12.2025, 13:12
К конце сентября 2024 года я приобрела в автосалоне автомобиль. Вернее мне его навязали. Об этом я вам уже писала. Суть в другом. Я наняла юриста (не адвоката) для того чтобы он мне помог разобраться с этим делом. Он меня заверил в том что поможет мне в этом. И возможно даже поможет мне привлечь менеджеров автосалона к уголовной ответственности. Предоставила ему все бумаги, а так же вместе мы посетили данный автосалон и он услышал все собственными ушами что на самом деле все произошло. Но в заявлении в суд он не указал точных причин почему я хочу вернуть данный автомобиль. Он написал что данный автомобиль неисправен. И даже не посоветовал мне обратиться в полицию. Что я сделала сама без его ведома и подсказки. Так же в договоре с ним было указано что он будет защищать мои интересы в суде. Но на самом деле просто пришел в суд и ни чего там не сказал. Просто согласился с тем что написал в заявлении. Я читала решение суда и выписку с заседания Перед судом я его еще спросила, может мне приехать? На что он ответил что нет не надо он все сделает сам. В итоге я до сих пор сужусь с этим автосалоном..
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе предъявить претензии юристу за ненадлежащее оказание услуги и потребовать возврата уплаченных денежных средств либо компенсации убытков. Составьте письменную претензию, укажите конкретные нарушения условий договора и ваши требования.

06.12.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

вы в любой момент можете отказаться от договора оказания услуг и возвратить неотработанные деньги

06.12.2025, 13:18

Направляйте юристу письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

06.12.2025, 13:19

Я направила ему претензию. Он мне послал сообщение в ватсапе что он на меня пожалуется прокурору за потребительский экстремизм.

06.12.2025, 13:29

После истечения срока ответа на претензию обращайтесь в суд.

06.12.2025, 13:31

Нужно грамотно написать заявление в суд.

06.12.2025, 13:36

Обратитесь к любому юристу на сайте с личные сообщения. Согласуете объем работы и порядок оплаты.

06.12.2025, 13:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Его ссылка на потребительский экстремизм - бравада, не основанная на законе. Готовьте иск, какую-то часть суммы "отобьете".

06.12.2025, 14:04
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А к юристам в чём вопрос? Вы же наверняка выбрали самого дешевого по услугам юриста, и сами же не довольны! Ну так к пословицам стоит иногда прислушиваться, "дешевая рыбка поганая юшка". кто вам сказал что недорогие услуги, окажутся качественными? А это результат.

06.12.2025, 13:20

150 000 рублей. Как по вашему это дешево? в 2024 году.

06.12.2025, 13:23

И ничего вы с него не взыщите, в суде присутствовал?, - ДА! В организации продавшей автомобиль был?-ДА. вот и всё, он вам услугу оказал на столько, на сколько ему позволили его знания, а их у него вообще может и не быть.

06.12.2025, 13:24

В каком месте можно узнать знания того или иного юриста?

06.12.2025, 13:31

По отзывам, по сарафанному радио, по отзывам по ведению дел в интернете, по поданной им претензии, уже можно было понять что за юрист. но если вы не юрист. обратились бы по проверке Претензии к другому юристу. а потом деньги все платили.

06.12.2025, 13:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вот тут я с вами полностью согласна!

06.12.2025, 13:33

Нельзя привлечь юриста Вы можете расторгнуть договор взыскать с него деньги пропорционально оказанным услугам

06.12.2025, 16:29

А почему нельзя привлечь юриста? Он ввел меня в заблуждение по поводу того что он может оказать те или иные услуги. А сам этого не сделал. В ватсапе есть аудиозапись того что он мне обещал.

18.12.2025, 09:32

Да, можно подать жалобу в Коллегию адвокатов. Но поскольку это был не адвокат, то только в гражданском порядке - через суд. Приложите договор, который заключили, и укажите - что он не сделал из того, что должен был.

06.12.2025, 22:01

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

07.12.2025, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Здравствуйте. За неисполненные услуги можно вернуть часть средств.

07.12.2025, 08:03
Оценка автора вопроса: