Возможно ли привлечь юриста за неполностью оказанную услугу
Вы вправе предъявить претензии юристу за ненадлежащее оказание услуги и потребовать возврата уплаченных денежных средств либо компенсации убытков. Составьте письменную претензию, укажите конкретные нарушения условий договора и ваши требования.
вы в любой момент можете отказаться от договора оказания услуг и возвратить неотработанные деньги
Направляйте юристу письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Я направила ему претензию. Он мне послал сообщение в ватсапе что он на меня пожалуется прокурору за потребительский экстремизм.
После истечения срока ответа на претензию обращайтесь в суд.
Нужно грамотно написать заявление в суд.
Обратитесь к любому юристу на сайте с личные сообщения. Согласуете объем работы и порядок оплаты.
Ответ отключен модератором
Его ссылка на потребительский экстремизм - бравада, не основанная на законе. Готовьте иск, какую-то часть суммы "отобьете".
Ответ отключен модератором
А к юристам в чём вопрос? Вы же наверняка выбрали самого дешевого по услугам юриста, и сами же не довольны! Ну так к пословицам стоит иногда прислушиваться, "дешевая рыбка поганая юшка". кто вам сказал что недорогие услуги, окажутся качественными? А это результат.
150 000 рублей. Как по вашему это дешево? в 2024 году.
И ничего вы с него не взыщите, в суде присутствовал?, - ДА! В организации продавшей автомобиль был?-ДА. вот и всё, он вам услугу оказал на столько, на сколько ему позволили его знания, а их у него вообще может и не быть.
В каком месте можно узнать знания того или иного юриста?
По отзывам, по сарафанному радио, по отзывам по ведению дел в интернете, по поданной им претензии, уже можно было понять что за юрист. но если вы не юрист. обратились бы по проверке Претензии к другому юристу. а потом деньги все платили.
Ответ отключен модератором
Вот тут я с вами полностью согласна!
Нельзя привлечь юриста Вы можете расторгнуть договор взыскать с него деньги пропорционально оказанным услугам
А почему нельзя привлечь юриста? Он ввел меня в заблуждение по поводу того что он может оказать те или иные услуги. А сам этого не сделал. В ватсапе есть аудиозапись того что он мне обещал.
Да, можно подать жалобу в Коллегию адвокатов. Но поскольку это был не адвокат, то только в гражданском порядке - через суд. Приложите договор, который заключили, и укажите - что он не сделал из того, что должен был.
Здравствуйте. За неисполненные услуги можно вернуть часть средств.