Отказ в подписи медсправки из-за старых вызовов скорой
Врач, отказывая в подписании медицинской справки, должен руководствоваться нормативными актами. Для работы оператором кассиром АЗС (с работой на высоте) требуется пройти психиатра и нарколога. Факт вызовов скорой по алкоголю два года назад не является безусловным основанием для отказа, если Вы не состоите на учете и не имеете диагноза. Однако врач может направить на дополнительное обследование в наркодиспансер для уточнения состояния. Если отказ необоснован, Вы вправе обжаловать его главному врачу или в другую медучреждение. Рекомендуется также проверить, не было ли таких же вызовов в наркологию (например, для освидетельствования). В любом случае, отказ в выдаче справки для АЗС возможен, но его правомерность зависит от конкретных обстоятельств. Если у Вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Пользователь 9111.ru, неправомерно, при отказе обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!