Отправка возражения истцу - достаточно ли квитанции для суда?
Здравствуйте, Светлана. Судье достаточно документа, подтверждающего факт отправки. За работу почты, отправитель не отвечает.
Да, можно, чек доказывает отправки возражения
Чаще зависит от судьи и самого вопроса. Иногда прям проверяет получил или нет. Иногда нет.
Ну,а если не получил? Будет ждать,пока получит и тянуть с решением?
в судебном заседании предъявите
Что предъявить? я квитанция об отправлении отправлена суду вместе с возражением.
ГПК РФ требует подтверждения отправки документов лицам,участвующим в деле.
А вы вопрос внимательно читаете? Квитанция об отправлении возражения отправлена суду.Вопрос был о другом.
Здравствуйте! Чека подтверждающего направление письма достаточно. В суде суд, как правило, выясняет факт направления письма а не его получения.
Суд не будет проверять доставку ,в вашу задачу входит - отправить и представить уведомление об отправке.Если истец уведомлен надлежащим образом о дате судебного заседания,суду доверяет и просит рассмотреть в его отсутствие ,суд вправе не откладывать судебное заседание и рассмотреть дело и вынести решение
Такие письма надо отправлять не просто заказным письмом, а с описью вложения.
Если описи вложения нет, то суд может не принять квитанцию. Возможно, что Вы там послали листочек по словом "ПРИВЕТ!" )))))
Ответов юристов было достаточно.Пользователям Привет и просьба не вмешиваться.
Ваша задача - отправить. Для суда распечатайте маршрутный лист отправления, если нет заказного уведомления. Квитанция об отправлении тоже нужна.
Или все же достаточно,что есть квитанция об отправлении в суде?
по моей практике, этого было достаточно...