LSN Messenger
Саки, 06.12.2025, 19:36

Подскажите пожалуйста, ЦБ блокирует все карты. По статье мошенничество. Что делать? Куда идти? Куда писать?

Вопрос №24840427 из г. Симферополь
опубликован 06.12.2025, 19:36
Подскажите пожалуйста, ЦБ блокирует все карты. По статье мошенничество. Что делать? Куда идти? Куда писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала узнать причину, на каком основании. Затем уже доказывать законность совершенных операций, отсутствие противоправных дей8с вашей стороны в досудебном порядке и судебном при необходимости.

Блокировка у вас, скорее всего, связана с подозрительными переводами по p2p

06.12.2025, 19:42
Оценка автора вопроса:
Да подозрительные переводы. Переводы все были на СВОИ карты в других банках.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это по статье о мошенничестве ссылаются. Причем я мошенник. Прочитай вопрос правильно...

06.12.2025, 19:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в службу поддержки банка, предоставьте пояснения и требуемые документы.

06.12.2025, 19:39
Оценка автора вопроса:
Поясняли, ссылаются что типо мошенник

Для начала узнать причину, на каком основании. Затем уже доказывать законность совершенных операций, отсутствие противоправных дей8с вашей стороны в досудебном порядке и судебном при необходимости.

06.12.2025, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если пояснения с представленными документами не решили проблему, то напишите заявление о закрытии счета и перевода денежных средств на другой расчётный счёт в другом банке. Правда, эта операция займёт время, чуть больше месяца.

06.12.2025, 19:51

Вам не ЦБ блокирует счета ,а сами банки- а обратиться в суд и обжаловать действия конкретного банка установившего ограничение .Уточните - у них все основания -скорее всего они ссылаются на ФЗ--115

06.12.2025, 20:11

Видимо, вы имели ввиду Сбербанк. ВАм нужно получить официальный письменный ответ о причинах блокировки. А уже исходя из ответа дальше действовать. Как вариант, в суд обратиться.

06.12.2025, 20:25

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

07.12.2025, 00:49