Какой срок изготовления мотивированного решения в гражданских делах? 5 дней? Это в рабочих днях считается?
Лучший ответ
Ольга Сергеевна,
1)не более 10 дней (ст. 198 ГПК)
2) в рабочих (ст. 107 ГПК)
На практике сроки часто нарушаются. Зависит от загруженности суда
Здравствуйте!
По закону 10 дней, но в этот срок решение не делают. Где-то месяц закладывайте на написание решения

Ага! В рабочих!
По ст.199 гпк - 10 дней. По гпк, ст 107 - нерабочие дни не включаются.
Срок 10 рабочих дней, но он никогда не соблюдается, ориентируйтесь на месяц.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни согласно ч.3 ст. 107 ГПК РФ.