Правомерность принуждения к олимпиадам и цифровым заданиям в школе
Добрый день!
Нет. Участие в олимпиадах является добровольным. Ничего писать для отказа не надо. Цифровые домашние задание также.
Цифровые задание и участие в олимпеадах на добровольной основе
Участие в олимпиадах является добровольным
Олимпиады - добровольно, ничего никому писать не надо.
Если вы из Москвы, то ЦДЗ через МЭШ обязательны, есть приказы департамента и локальные акты школы. Всю технику для выполнения (зачастую) выдают.
Моя школа - внешний портал, в мск цдз через него не является обязательным.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.