Последствия несвоевременного предоставления возражений на иск
Возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле (ч.2 ст.333 ГПК РФ). Исходя из содержания этой статьи, суд не должен принимать возражения, если они не был направлены или вручены другим участвующим в деле лицам. На практике же суд предоставляет возможность вручить копию возражений другой стороне в зале суда
Да никак вторая сторона не должна поступить и ждать
Частная жалоба апелляционной инстанций вообще без участия и присутствия сторон рассматривается
Галина Владимировна, в данном случае ЧЖ рассматривается коллегиально и с присутствием всех участников при сложном вопросе.
Ну тогда заявье о неполучении вами возражений,если они действительны поданы в судебном процессе
Или требуйте вручения их копии прямо там на месте
Последствия несвоевременного предоставления возражений на иск нет