LSN Messenger
Самара, 07.12.2025, 19:40

Раздел долга по кредиту после продажи коллекторам

Вопрос №24841325 из г. Самара
опубликован 07.12.2025, 19:40
Здравствуйте, после развода остался кредит, подала на раздел, заключили мировое соглашение что муж вернёт половину только после полной оплаты кредита перед банком ВТБ, но банк продал его коллекторам и теперь у меня нет задолжности перед банком только у коллекторов, если я понимаю правильно долг оплатили коллекторы. Могу ли я требовать от мужа половину кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете требовать если закроете долг перед коллекторами

07.12.2025, 19:53

Не можете. ваш то долг никуда не делся. его к вам предъявят коллекторы. или вы его оплатили?

07.12.2025, 19:42

Да, можете половину от той части, которую оплатили после развода.

07.12.2025, 19:43

Погасите долг перед коллекторами и будете иметь право требовать деньги от мужа

07.12.2025, 19:43

Вы платите новому взыскателю и с мужа требуете половину .Смена взыскателя не изменяет вашего соглашения

07.12.2025, 19:44

Перед банком ВТБ у меня нет долга, в соглашении написано долг перед банком ВТБ

07.12.2025, 19:45

У вас замена взыскателя ,не имеет значения - есть договор цессии ,сути это не меняет

07.12.2025, 19:46

перевод долга не освобождает от его оплаты 382-391 ГК РФ и 33-39 СК РФ не отменены

07.12.2025, 19:51

Никто его не оплатил

Вы будете платить

07.12.2025, 20:00

Доброе утро!

Тебе коллекторы - Ваши новые кредиторы👆

Оплатите задолженность перед коллекторами и будете иметь право требовать деньги с бывшего супруга👆

08.12.2025, 07:17
Прикреплённые файлы:
00:08