Ответственность воспитателя за травму ребенка в лагере
Родители пострадавшего имеют право подать заявление в полицию если они сочтут это нужным, Вы в своем положении можете тоже написать на них заявление в полицию о привлечении их к ответственности за заведомо ложный донос. Вам следует в полиции дать объяснения по поводу произошедшего и пояснить что и как было
Здравствуйте, Светлана.
Неправомерно. конечно.
Ничем не доказано, что инцидент вообще случился в лагере.
Нет доказательств - нет наказания.
Ст.49 Конституции о презумпции невиновности.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.
Что делать?
Абсолютно ничего. Выберете сейчас позицию, несмотря на то что с вами сейчас рядом нет дорогого адвоката: не вести диалог. Просто не вести диалог. А не прикрываться ст. 51 Конституции РФ. Это если вы совершили проступок, а вы его не совершали и вам оправдываться нечего. Например: ко мне позавчера пришло какое-то тело, причём что интересно в свитере. Бедненький, звонил зря, а я читал новости. Вот пример работы с "правоохранительными органами".
требуют...но 192-193 ТК РФ не отменена