Ставрополь, 01.10.2025, 17:21

Уголовная ответственность воспитателя за травму ребенка

Вопрос №24766341 из г. Ставрополь
опубликован 01.10.2025, 17:21
Здравствуйте, подскажите я устраиваюсь воспитателем и очень переживаю за то если ребенок получит травму или что-то произойдут серьезное, несет воспитатель уголовную ответственность за это? И могут ли посадить в тюрьму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только , если он не выполнил свои обязанности должностные, которые состоят в причинной связи с повреждением, травмой.

01.10.2025, 17:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Всё возможно, поэтому нужно просто следить за вверенными вам детьми.

01.10.2025, 17:26
Оценка автора вопроса:

Очень жаль что вы не работали с детьми! А то бы знали, что ребенок может упасть на ровном месте

02.10.2025, 18:48

Вы не поверите, но мы с ними не просто работали, но и воспитывали детей!

02.10.2025, 19:29