Челябинск, 08.12.2025, 14:34

Мой банк отказал в предоставлении информации по мне

Вопрос №24842078 из г. Челябинск
опубликован 08.12.2025, 14:34
Правомерен ли отказ банка предоставить информацию об имеющихся запросах обо мне, моих счетах со стороны государственных и муниципальных, коммерчесских организаций и третьих лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ банка противоречит части 2 статьи 24 Конституции РФ.

Подавайте на банк в суд.

08.12.2025, 14:35
Оценка автора вопроса:

Сведения об открытых счетах - на ваше имя - вам предоставит ИФНС ,не банк. Сведения о вашей Кредитной истории - БКИ .Банк - конкретный - только в рамках своего ведения и открытых счетах у него вам сведения предоставляет .Вы уточните - какой цели вы хотите достичь?

08.12.2025, 14:37

здравствуйте, я хочу узнать поступали ли запросы обо мне, моих счетах, просто факте обслуживания в банке от незнакомых людей- может быть коллекторов, судов. а так же может и от жены

08.12.2025, 15:40

Это не к банку - в БКИ .Банк правомерно отказал

08.12.2025, 16:48
Оценка автора вопроса:

Правомерен. Физ.лицам банки такие услуги не предоставляют, а с юр.лицам у них свои взаимоотношения.

08.12.2025, 15:47
Оценка автора вопроса:
спасибо