Порядок выселения мошенников и их уголовного преследования
По одному. В суд - о выселении, в полицию - о преступлении.
Переформулируйте вопрос. Обычно под мошенничеством понимается уголовное преступление, и потерпевший в суд не может подать, всё делают государственные структуры.
Чтобы выселить мошенников и вернуть свое жилье, Вам нужно подать гражданский иск о признании права собственности, истребовании имущества из чужого незаконного владения (виндикационный иск) или о выселении, а параллельно заявить о преступлении в полицию (заявление о мошенничестве), чтобы инициировать уголовное дело и привлечь их к ответственности; количество заявлений зависит от конкретных обстоятельств, но это минимум 1 гражданский иск + 1 заявление в полицию, которые могут вести к множеству судебных заседаний и процессуальных действий, а не к конкретному числу "заявлений", а к комплексу мер.
Не существует такого количества которое бы определяло последствия вами указанного