LSN Messenger
Волгоград, 09.12.2025, 01:27

Взыскание госпошлины по судебному делу 2-3174/2025

Вопрос №24842643 из г. Волгоград
опубликован 09.12.2025, 01:27
Добрый день. Мне пришло уведомление о том, что мне надо заплатить 2000₽ Взыскание государственной пошлины, уплачиваемой на основании судебных актов по результатам рассмотрения судами общей юрисдикции дел по существу - Номер дела 2-3174/2025. Вообще не понятно, что это такое и по номеру дела не могу найти. Помогите понять, что это за дело такое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление о взыскании госпошлины 2000 руб. по делу 2-3174/2025 означает, что суд вынес решение, по которому с вас как с ответчика (или другой стороны) взыскали эту сумму в доход бюджета, так как вы проиграли дело или суд посчитал, что пошлина должна быть взыскана с вас. Чтобы узнать детали, нужно найти дело по номеру в базе суда, который направил уведомление (вероятно, по месту вашего жительства). Возможно, это дело связано с кредитом, ЖКХ, защитой прав потребителей – исковые требования рассматривались судом общей юрисдикции.

09.12.2025, 04:27

А в каком суде?

09.12.2025, 01:35

Запрос в канцелярию суда делайте либо на сайте суда посмотрите информацию.

09.12.2025, 01:37

В том то и дело, что это вся информация. Больше ничего не знаю

09.12.2025, 01:47

Это мошенники. Суды не рассылают просьбы оплатить что-то. Да и разве в суд что-то подавали, что госпошлину платить должны? В полицию сообщите о мошенниках - можно на сайте МВД РФ.

09.12.2025, 02:12

Это на госуслугах. И я могу скачать квитанцию. Там получатель казначейство. Но непонятно, что за дело. В интернете не могу проверить. По данному номеру ничего нет

09.12.2025, 02:49

А, если на Госуслугах, это другое дело. Можно попробовать найти дело по своим ФИО вместо номера. Если результат рассмотрения уже есть, значит являетесь ответчиком (если не являлись истцом). В суд подают по месту жительства ответчика - ищите дело на сайте своего районного суда, если не найдете, то у мирового судьи своего судебного участка.

09.12.2025, 02:57

Это судебный приказ, тк госпошлина 50% от минимальной - 4000₽.

09.12.2025, 03:25

Запрос в канцелярию суда и все

09.12.2025, 05:25