Рецензия на СМЭ или повторная экспертиза при спорном заключении
С трудом удалось его возобновить через Прокуратуру
Илья, сейчас на какой стадии дело? Было вынесено постановление о признании потерпевшим? Виновный привлечен в качестве обвиняемого?
Прокуратура в таких случаях дает указания (опросить свидетелей, произвести осмотр, провести повторную экспертизу и т.п.). Что указано в постановлении об отмене?
Поможет ли в этом случае рецензия на СМЭ или повторная СМЭ?
повторная СМЭ. Заявляйте ходатайство о проведении повторной экспертизы
Рецензия нужна для обоснования ходатайства о повторной экспертизе.
Можете подготовиться так, чтобы было как можно больше доказательств - в этом никто не ограничивает. Если был причинен вред - он же был получен вследствие какого-то воздействия нападавшего (ударил, толкнул, пихнул) - это предусматривает уголовную ответственность.
Поможет в этом случае рецензия на СМЭ или повторная СМЭ