Некачественный ремонт санузла по договору без сметы
Уведомление о расторжении и возврате всех денег ввиду отсутствие качества и невыполнение условий. В квартиру не впускать
Потом делать оценку качества подавать иск в суд.
Добрый день! Вручила вчера Уведомление о расторжении возмездного договора, в связи с некачественным ремонтом на 1 этапе и утратой доверия к данной бригаде. Также, в нём указала о возврате не отработанного аванса и возврата за испорченный материал (Волма, 10 мешков)
Отказывается возвращать. Ссылается на то, что привозил нам нового мастера на устранение дефектов. На авито я ему написала также о возврате аванса! Прочитал и молчит
9.12 также была семья с детьми пострадавшая от данной фирмы, успела сделать скрины, через день отзыв исчез
Добрый день.
В соответствии с п. 3 ст. 715 ГК РФ если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
Если вас не устраивает качество работ Вы можете просить переделать, а также отказаться от дальнейшего исполнения договора.
Вы вправе потребовать переделать работу и в праве расторгнуть договор и решать только вам что делать
Нарушение технологии должно быть как-то подтверждено, нужно составить акт осмотра экспертом, экспертное заключение и т п.
Ваших слов недостаточно. Вы по умолчанию не специалист.
Да, в целом можете отказаться, оплатив уже произведенные работы.
Надо смотреть договор.
Ольга, понимаете ли в чем дело, ни один ни юрист, ни судья не возьмет на себя смелость определить сколько банок там должно быть вообще и в какой мере они должны быть использованы. Может быть, они делали по какой-то иной технологии вообще без этого средства.
Ваши фото - это совершенно "ни о чем".
Потребуется заключение специалиста / эксперта о некачественности работ.
Технология строительства - одна! Штукатурка под обои, и на краску - невозможно наносить Волму! Сцепления не будет, утверждаю, как инженер строитель
Технологий десятки, на самом деле.
Более подробно написал Вам в личные сообщения.
Я 13 лет работала в ОКС (отдел капитального строительства)
Вы вправе предъявить подрядчику требования о безвозмездном устранении выявленных дефектов или уменьшить цену договора пропорционально качеству выполненной работы. В случае существенных нарушений можете инициировать процедуру расторжения договора и требовать возврата оплаченных средств. Рекомендую зафиксировать недостатки актами и подготовить мотивированную претензию.