LSN Messenger
Саратов, 09.12.2025, 07:20

Некачественный ремонт санузла по договору без сметы

Вопрос №24842726 из г. Саратов
опубликован 09.12.2025, 07:20
Заключила Возмездный договор на ремонт санузла без сметы, только перечисоены работы, печати нет, т.к. Самозанятый дердит фирму. 3 дня бригада мало профессиональная (гастробайторы), пытались что-то изобразить... Штукатурили без технологии, на краску не наносили бетонконтакт! Сообщаю шефу, он типа всё контролирует! Купила 2 банки бетонконтакта, осталось 1,5 банки после обработки санузла и коридора. Санузел маленький в Хрущёвке, было оговорено - штукатурить! Дверной проём в метал профиль, т.к там нет проема дверного! Теперь они купиои нам метал профиль и зашили весь сан узел, со всех сторон по 10 см минус! Поставили перед фактом - 140 см длина! Где такую ванну взять?! Штукатурят, не дают сохнуть слоям! Залепили все импортные розетки штукатуркой. Старый плинтус не демонтировали, и оштукатурили комнату - 300 тыс по договору! Вчера оплатила аванс 40 тыс, я не довольна работой! Мы с сыном ночуем дома во 2 комнате, из это раздрадает, не могут вероятно стащить материал... Мой контроль. Боюсь за плитку, как они ьудут отделкой заниматься?! Что мне делать в таком случае?! Подскажите пожалуйста. В воскресенье шеф даже не знал, что они вышли на работу. Для штукатурных работ нужен был демонтаж, они частично его снимали, вероятно знали заранне, что будет ГКЛ... Я могу требовать переделать?! Или расторгнуть договор?!
Лучший ответ
Рекомендуется

www.9111.ru

Уведомление о расторжении и возврате всех денег ввиду отсутствие качества и невыполнение условий. В квартиру не впускать

Потом делать оценку качества подавать иск в суд.

09.12.2025, 09:01
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Вручила вчера Уведомление о расторжении возмездного договора, в связи с некачественным ремонтом на 1 этапе и утратой доверия к данной бригаде. Также, в нём указала о возврате не отработанного аванса и возврата за испорченный материал (Волма, 10 мешков)

Отказывается возвращать. Ссылается на то, что привозил нам нового мастера на устранение дефектов. На авито я ему написала также о возврате аванса! Прочитал и молчит

9.12 также была семья с детьми пострадавшая от данной фирмы, успела сделать скрины, через день отзыв исчез

18.12.2025, 12:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день.

В соответствии с п. 3 ст. 715 ГК РФ если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

Если вас не устраивает качество работ Вы можете просить переделать, а также отказаться от дальнейшего исполнения договора.

09.12.2025, 07:27
Оценка автора вопроса:

Вы вправе потребовать переделать работу и в праве расторгнуть договор и решать только вам что делать

09.12.2025, 07:28
Оценка автора вопроса:

Нарушение технологии должно быть как-то подтверждено, нужно составить акт осмотра экспертом, экспертное заключение и т п.

Ваших слов недостаточно. Вы по умолчанию не специалист.

Да, в целом можете отказаться, оплатив уже произведенные работы.

Надо смотреть договор.

09.12.2025, 07:34
Оценка автора вопроса:

Я производила фото, по чеку было куплено 2 банки бетонконтакт, в наличии 1,5 ( одна запечатана), после работ в коридоре и санузле, сама демонтировала сейчас плинтуса старые, все фото отправила хозяину фирмы

09.12.2025, 09:36
Прикреплённые файлы:

Ольга, понимаете ли в чем дело, ни один ни юрист, ни судья не возьмет на себя смелость определить сколько банок там должно быть вообще и в какой мере они должны быть использованы. Может быть, они делали по какой-то иной технологии вообще без этого средства.

Ваши фото - это совершенно "ни о чем".

Потребуется заключение специалиста / эксперта о некачественности работ.

09.12.2025, 09:39

Технология строительства - одна! Штукатурка под обои, и на краску - невозможно наносить Волму! Сцепления не будет, утверждаю, как инженер строитель

09.12.2025, 09:43

Технологий десятки, на самом деле.

Более подробно написал Вам в личные сообщения.

09.12.2025, 09:54

Я 13 лет работала в ОКС (отдел капитального строительства)

09.12.2025, 09:46

Вы вправе предъявить подрядчику требования о безвозмездном устранении выявленных дефектов или уменьшить цену договора пропорционально качеству выполненной работы. В случае существенных нарушений можете инициировать процедуру расторжения договора и требовать возврата оплаченных средств. Рекомендую зафиксировать недостатки актами и подготовить мотивированную претензию.

09.12.2025, 08:11