Обжалование решения суда по разделу квартиры
Дальше кассационный суд. Лучше доверить составление жалобы специалисту. Возможно были допущены нарушения материального или процессуального права, на которые вы не обратите внимания, а они будут иметь важное значение при рассмотрении вашей жалобы судом кассационной инстанции
Второй суд это апелляция? Тогда дальше жалобу в кассацию.
Да это апелляция
Подавайте кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции.
Здравствуйте, теперь вам следует обжаловать определение суда апелляционной инстанции в суд кассационной инстанции
А почему второй суд отказал по онлайн? Ни кто не подскажет?
Причины отказа будут изложены в определении суда апелляционной инстанции, которое вам должны выслать
Ольга, здравствуйте!
.
1. Обжаловать дальше в кассационный суд. (см. ст. 376 ГПК РФ)
2. Для того, чтобы определить перспективу требуется анализ материалов дела
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Апелляцию обжалуйте в таком случае. Подается кассация в вашем случае.
Кассационную жалобу нужно готовить. Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.
Надо видеть судебные акты первой и апелляционной инстанции - далее принимать решение о подаче кассационной жалобы в КСОЮ.
Здравствуйте.
В силу требования. ч. 1 ст. 376.1 ГПК РФ кассационные жалоба может быть подана в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
В случае, если судебное постановление было обжаловано в суд апелляционной инстанции, трехмесячный срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции исчисляется со дня изготовления мотивированного апелляционного определения.
Т.о.,
Вы вправе обратиться в суд кассационной инстанции для цели пересмотра вступившего в силу определения суда в течение 3-х месяцев со дня изготовления мотивированного апелляционного определения
Ольга, обжаловать в кассационном порядке.
"А почему второй суд отказал по онлайн? Ни кто не подскажет?", - В ОПРЕДЕЛЕНИИ апелляционной инстанции будет указано по какому основанию вам отказано в удовлетворении вашего требования (т.е. то требование, которое удовлетворил суд первой инстанции, 1/2 квартиры). Как правило причиной отказа нарушение материальной или процессуальной нормы. Вы вправе обжаловать, полученное определение в вышестоящий. Для этого направляйте в суд кассационную жалобу.
Подавайте кассационную жалобу через суд первой инстанции.
Вы можете подать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции в течение 3 месяцев с момента принятия решения судом апелляционной инстанции.
Готовьте грамотную кассацилонную жалобу