Ходатайство о продлении процедуры банкротства с залоговым имуществом

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно написать ходатайство на продление процедуры банкротства? Т.к. приём оформлении юрист не проконсультировал о том, что если есть залоговое имущество (моё )в кредитах другого лица, то я так же не могу подать на банкротство. Об этом говорилось только когда друг хотел подать на банкротство. А мне теперь что делать? Как продлить или отказаться от процедуры банкротства? Жилье единственное, я инвалид 2 гр, в квартире ещё прописан сын, он ветеран боевых действий. Помогите составить ходатайство управляющему по банкротству о проведении процедуры
Лучший ответ

Здравствуйте!

Пока имущество не продадут вам и без ходатайства вашего продлят процедуру.

Если жилье единственное и находится в залоге, то вам нужно заключать отдельное мировое соглашение или утверждать локальный план реструктуризации по которому вам останется залоговый кредит и залоговое жилье. В противном случае жилье продадут, а вас выселят.

Ходатайство Вы можете составить самостоятельно в произвольной форме либо обратиться за помощью к любому юристу сайта

А что там надо написать , чтоб получить отодвинуть процесс, где можно посмотреть пример ходатайства

Как это сделать? Они требуют третье лицо, но у меня никого нет, а сын на СВО, он сейчас не помощник. Мне посоветовали написать управляющему по банкротству, но как правильно это сделать?

Образцы Вы можете поискать в интернете или заказать у юриста

Процедура банкротства продляется на 6 месяцев в случае если к установленной в решении дате от управляющего не поступает отчёт и заявление о завершении процедуры банкротства.

Образец в прикрепленном файле

Прикреплённые файлы:

Добрый день!

Отказаться от банкротства просто так не получится 👆

Вам надо искать любое третье лицо (родственник, знакомый, с подтвержденным доходом, который может ежемесячно вносить платежи по ипотеке) 👆

В силу ст. 446 ГПК РФ ипотечное жильё не сохраняется при банкротстве.

Однако в связи с изменениями в законодательстве от 08.08.2024 г., в части добавления отдельной ст. 213.10-1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве), которые предусматривают возможность сохранения ипотечного жилья при заключении должником мирового соглашения с залоговым кредитором.

Главное, чтобы не было задолженности по ипотеке!

И третье лицо должно заключить мировое соглашение.

Вам надо направить фин управляющему и залоговому кредитору текст мирового соглашения👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Ходатайство о продлении процедуры банкротства с залоговым имуществом да