Арест средств при оплате через кассу Сбербанка
Роман, не могут при отсутствии ареста на счете в Сбербанке
Если мне нужно оплатить по пиар коду другому физ лицу и я буду делать это наличкой через Сбербанк могут ли как то наложить на мои деньги арест?
Если нет ареста на счета в Сбере то не могут
Приставы блокировки направляют в первую очередь в СБЕР, потом в остальные банки.
Будьте уверены, арест в сбербанке наложен, только о нем умолчали коварно.
А могу ли я наличкой по пир коду сделать оплату через кассу ?????? Безопасно ли это ?
сама по себе оплата по QR-коду не является причиной для наложения ареста. Арест зависит от наличия исполнительного производства и состояния вашего банковского счёта. Если арест уже есть, оплата может быть заблокирована независимо от способа её проведения.
Для уточнения деталей вашей ситуации рекомендуется обратиться в отделение Сбербанка или к юристу, специализирующемуся на исполнительном производстве.
А если мне нужно оплатить допустим компании по пиар коду и я буду делать оплату через кассу Сбербанка наличкой то у меня каким образом смогут забрать деньги которые я плачу по пиар коду другому человеку?