Амстердам, 09.12.2025, 12:48

Взыскание процентов после погашения основного долга

Вопрос №24843060 из г. Амстердам
опубликован 09.12.2025, 12:48
Здравствуйте. Был у приставов. Они сказали,что после оплаты долга будут ещё взыскивать проценты по судебному решению. Так ли это? И что якобы там миллионы...
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, и проценты после оплаты долга могут взыскать в данном случае.

09.12.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:

А проценты считаются от какой суммы? От суммы займа? Или от суммы займа с процентами?

Сумма займа тут 5000. Из 160 000 я оплатил где-то 50000 цже

09.12.2025, 12:57

Вообще ничего не стоило платить. Проценты считаются от суммы займа, 100 рублей в день.

проще этот судебный приказ отменить, а не платить по нему.

09.12.2025, 12:59

А это возможно?

09.12.2025, 13:05

Вполне возможно и реально.

09.12.2025, 13:42

В судебном приказе же все написано, проценты начисляются от суммы займа 5000 руб.

09.12.2025, 13:00

Это с 2015

09.12.2025, 13:01

Но 5000. Я оплатил уже получается

09.12.2025, 13:01

А со сроками все в порядке? Судебный приказ 2015 г.? Он предъявлен к исполнению только сейчас?

09.12.2025, 12:58

Да, все верно, это следует из судебного акта.

09.12.2025, 12:59

Нет. Он давно у них

09.12.2025, 12:59

Проценты у вас по судебному приказу 2% от 5000, начиная с 01.08.2015 по день выплаты основного долга. На сегодняшний день с 01.08.2015 по 09.12.2025 - 378 100 руб. Это 2% за десять лет.

09.12.2025, 13:01

Можно это как то оспорить. ? По новым законам вроде сумма не должна превышать трёх кратного размера долга.

09.12.2025, 13:05

после оплаты долга могут взыскать в данном случае.

10.12.2025, 00:11