LSN Messenger
Саратов, 09.12.2025, 13:11

Цель запросов Минстроем выписок ЕГРН о частной собственности

Вопрос №24843110 из г. Саратов
опубликован 09.12.2025, 13:11
Запросы третьих лиц выписок из ЕГРН С какой целью министерство строительства и ЖКХ в лице его министра может запрашивать выписки из ЕГРН аж 4 раза за два года и узнавать сведения о частной собственности физического лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Запрос , конечно, можно послать. Но стоит ли лишний раз обращать на себя внимание. Здесь надо разобраться. Возможно были суды у физического лица, либо объекты недвижимости находятся в зоне, интересующей Минстрой. Для начала бы посмотреть градостроительный план, и у Архитектуры спросить: есть ли планы на эту территорию ( в части изъятия земель, строительства и пр.).

09.12.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Олеся, причины этих запросов уточняйте в Минстрое

09.12.2025, 13:18
Оценка автора вопроса:

Виталий Николаевич, спасибо! Надо писать какой-то запрос в Минстрой?

09.12.2025, 13:32

Олеся, имеете право обратиться с запросом в Минстрой

09.12.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

сведения о частной собственности физического

10.12.2025, 00:09