Оспаривание судебного приказа по неизвестному долгу

Здравствуйте, сегодня получил два письма из суда. (Судебный приказ) Что я должен неким организациям деньги. Никогда не слышал и не имел дел с данными организациями. Что делать? Можете помочь бесплатно?
Лучший ответ

ну для начала подать заявление об отмене данных приказов в течение 10 дней с момента их получения. на каждый приказ отдельное заявление. образцы можете найти в интернете или они есть на стендах в суде. чтобы понять что это за долг напишите ходатайства на ознакомление с материалами дела. возможно мошенники оформили на вас кредит в мфо. тогда необходимо будет обратиться в полицию. а также в данные кредитные организции я заявлением о совершении в отношении вас мошеннических действий и просьой расторгнуть договоры. также можно еще обратиться в ЦБ с жалобой.

Обращайтесь непосредственно к выбранному вами юристу.

Образцы заявлений об отмене судебного приказа есть в сети интернет.

Сергей,

1) отменять судебный приказ. Срочно! У Вас 10 дней на подачу возражений для отмены судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
(статья 128 Гражданско-процессуального кодекса)

2) подайте возражения в суд, вынесший судебный приказ. Составить возражения самостоятельно просто, главное уложится в 10-дневный срок. Образцы есть в интернете

Здравствуйте. Бесплатно можете образцы найти в интернете. Там ничего сложного.

Составление процессуального документа оплачивается отдельно

Возьмите бумагу и напишите в адрес суда возражения по каждому судебному приказу отдельно. Образцы возражения поищите в интернете.

Вы вправе представить возражения относительно исполнения судебных приказов в течение 10 дней после их получения (статья 129 ГПК РФ) и они будут отменены. Кроме того, Вы можете ознакомиться с материалами дел в мировом суде. Если это займы, которые на Вас оформили мошенники, следует обратиться в полицию.

Здравствуйте.

Вы вправе направить мировому судье возражения относительно исполнения судебных приказов в течение 10 дней со дня их получения (статья 129 ГПК РФ). Судья обязан СП отменить. В возражениях достаточно указать на несогласие с предъявленными требованиями.Далее ознакомьтесь с материалами приказного производства, чтобы уточнить все обстоятельства. После отмены СП, судом может быть возбуждено исковое производство.

Возможно, как оспорить судебный приказ, если с долгом и требованиями организаций человек не согласен. Согласно статье 129 ГПК РФ, судья обязан отменить судебный приказ, если от должника поступят возражения относительно его исполнения.

Чтобы оспорить судебный приказ, нужно:

Получить копию приказа. Если её не было, нужно указать это в возражениях.

Составить возражение. В документе указать ФИО, реквизиты дела, причины несогласия и приложить доказательства (чеки, переписку, справки, договор займа).

Подать возражение в мировой суд. Можно лично, через представителя или онлайн на портале «Госуслуги».