LSN Messenger
Симферополь, 10.12.2025, 02:27

Первое заявление написал в 2016 году

Вопрос №24843730 из г. Симферополь
опубликован 10.12.2025, 02:27
Первое заявление написал в 2016 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности зависит от типа заявления. Для гражданских дел общий срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). Если заявление подано в 2016 году, то срок мог истечь. Однако в уголовных делах сроки давности варьируются от 2 до 15 лет в зависимости от тяжести преступления. Для административных правонарушений срок давности обычно 1-2 года. Возможны приостановление или перерыв срока. Для точного ответа необходимо знать суть заявления и обстоятельства. Рекомендуется консультация с юристом. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

18.05.2026, 17:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Юридический сайт готов ответить на ваш вопрос, если вы его сформулируйте по существу .

10.12.2025, 02:28

Минуло девять лет.

10.12.2025, 02:30

Смотря что вы писали в заявление и хотели получить

10.12.2025, 04:58

Юристы не экстрасенсы и не могут гадать

10.12.2025, 04:59

Уточните, пожалуйста, свой вопрос

10.12.2025, 12:19