Первое заявление написал в 2016 году
Срок давности зависит от типа заявления. Для гражданских дел общий срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). Если заявление подано в 2016 году, то срок мог истечь. Однако в уголовных делах сроки давности варьируются от 2 до 15 лет в зависимости от тяжести преступления. Для административных правонарушений срок давности обычно 1-2 года. Возможны приостановление или перерыв срока. Для точного ответа необходимо знать суть заявления и обстоятельства. Рекомендуется консультация с юристом. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Юридический сайт готов ответить на ваш вопрос, если вы его сформулируйте по существу .
Минуло девять лет.
Смотря что вы писали в заявление и хотели получить
Юристы не экстрасенсы и не могут гадать
Уточните, пожалуйста, свой вопрос