Вопросы по алиментам, времени с детьми и разделу имущества в случае развода

Муж выгнал меня и с нашим сыном (1 год 8 мес) из квартиры, уже 2 месяца живем у родителей, собираюсь подавать на развод по согласию без требований алиментов. Вопросы следующие. 1) если сейчас муж дает денег на содержание ребенка, а после развода вдруг перестанет, могу и я тогда заново обратиться в суд за алиментами и какие существуют сроки? 2) если муж сейчас не проявляет особого интереса к сыну, а после развода захочет чрезмерно много времени с ним проводить, так что это будет мешать моей личной жизни, могу ли я вновь обратиться в суд об установлении времени свиданий отца с сыном через суд и есть ли какие-то ограничения по этому поводу (сколько максимально-минимально времени могут отсудить отцу ребенка и в зависимости от возраста)? 3) в течение 7 лет брака мои родители подарили мне около 1 млн рублей, которые были потрачены на общее наше с мужем имущество. В браке куплена 3-хкомнатная квартира на деньги родителей мужа, но зарегистрирована квартира на мужа, никто не прописан. Капитальный ремонт в квартире и покупка мебели и прочее на сумму 2 млн рублей сделан из совместно нажитых денег. Муж сейчас проживает в квартире один, меня не пускает даже вещи детские забрать. В браке преобретена машина на совместные деньги, и ещй одна машина на деньги друга (все авто зарегистрированы на мужа). как будет осущетвлен раздл указанного имущества? Можно ли после официального развода (после полугода, например), обратиться в суд за разделом имущества, если муж нам ничего не отдаст добровольно? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Анфиса,

1) заявить требования о взыскании алиментов Вы можете в любое время;

2) определить место жительства ребенка и порядок общения желательно сразу, параллельно бракоразводного процесса;

3) все нажитое имущество в браке признается совместным и может быть разделено по требованию одного из супругов.

Соответственно, вам необходимо сейчас обратиться в суд с различными требованиями, причем, предварительно выработать стратегию своей позиции в суде. Дело не простое. мы работаем в г. Волгограде, ведем не один бракоразводный процесс. Обращайтесь по нижеуказанному номеру - поможем.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!
а сколько примерно будет стоит Ваше участие в процессе?

Анфиса, добрый вечер!

По порядку заданных вопросов:

1. Можете. В любое время до достижения ребенком совершеннолетия.

2. Ограничений нет, обратиться сможете.

3. Обратиться в суд можно, вопрос сумбурный, точно ответить не смогу, надо знакомиться с документами.

Всего доброго,

Большое спасибо за быстрый ответ!
Скажите, с какими именно документами нужно ознакомиться?

Анфиса, номер указан внизу. Все вопросы - при личном общении.