Приобрели жилье по программе(улучшение жилищных условий),с добавлением соб.средств и мат.капитала,может ли на это прийти налог?
При приобретении жилья с использованием материнского капитала и собственных средств налог на доходы физических лиц (НДФЛ) с суммы материнского капитала не уплачивается, так как эти средства являются государственной субсидией и не облагаются налогом. Однако вопросы могут возникнуть в контексте имущественного налогового вычета
на что на это? При покупке жилья нет налогов.
А конкретно можете объяснить.
Здравствуйте! Понимаю, о чем Вы спрашиваете. Для ответа на вопрос не хватает информации: процентная ставка и прочее. Если будет информация, помогу определиться.
могут возникнуть в контексте имущественного налогового вычета