Отсутствие технической возможности подключения у единственного провайдера
У провайдеров нет обязанности подключать дома к волоконно-оптическим линиям связи. Но они обязаны отреагировать на заявку, оценить возможность и дать ответ. А вы можете обжаловать отказ: сначала претензией оператору, а потом через суд.
Однако заставить провайдера вряд ли получится — только если он уже подписал с вами абонентский договор.
Я рекомендую попробовать воздействовать на провайдера через Минцифры. Ведомство поможет получить точную картину о возможностях подключения. А если обращений из вашей местности много — поспособствует быстрее построить сеть.
Здравствуйте. Монополию отменили, обратитесь в другие фирмы.
Если нет технической возможности, то ее нет...
Здравствуйте.В сложившейся ситуации вы вправе обратиться с письменным заявлением в компанию с просьбой разъяснить причины отсутствия технической возможности и указать предполагаемые сроки подключения.
Вариант 1 можете попробовать договориться и протянуть линию за свой счёт (но есть много моментов и скорее всего опять будет отказ).
Вариант 2 пользовать мобильным или спутниковым интернетом.
Заставить тянуть к вам линию вы компанию провайдер не сможете.
У всех остальных в доме интернет есть этой же компании дом.ру