Оспаривание отцовства и взыскание затрат на воспитание
Согласно статье 52 Семейного кодекса РФ, запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца. До тех пор, пока судом не будет принято решение, изменяющее отцовство, вы будете считаться отцом ребенка, и с вас могут быть взысканы алименты. Однако, если вы докажете в суде, что не являетесь биологическим отцом, вы можете быть освобождены от родительских прав и обязанностей, включая уплату алиментов.
Увы, за воспитание ничего с неё не взыщете.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!