LSN Messenger
Саратов, 10.12.2025, 21:08

Виноват в ДТП водитель, не уступивший дорогу справа

Вопрос №24844651 из г. Саратов
опубликован 10.12.2025, 21:08
Здравствуйте! Помогите разобраться кто виноват в ДТП? Я ехав прямо в гору, на перекрестке в меня справа врезается гранта (которая тоже движется прямо) , знаков нет ни с моей стороны, ни со стороны гранты (справа) но есть знак слева от меня Уступи дорогу, т е куда ехала гранта
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас совместность права была то вы виноваты а если он сзади ехал а вы траекторию движения не меняли то он виноват

11.12.2025, 11:56

Согласно пункту 11.7 ПДД, если встречный разъезд затруднён, то водитель, на стороне которого есть препятствие, должен уступить дорогу

10.12.2025, 21:36

Оба прямо, но в Вас врезаются? Это странновато...

Схема нужна и т.д.

ГАИ установит Вашу вину, как я понял.

10.12.2025, 21:37

Примерно вот такая схема

В меня гранта врезается

10.12.2025, 22:10
Прикреплённые файлы:

Вы не уступили дорогу? В чём вопрос?

10.12.2025, 22:13

Знак Уступи дорогу стоит только куда движется гранта, больше знаков нет

Виновник я ?

10.12.2025, 22:14

ГАИ ответит

10.12.2025, 22:59

Если дороги равнозначные то вы должны были уступить

11.12.2025, 11:57

Схема дтп есть? Скиньте в личку

10.12.2025, 22:39

ну судя по схеме гранта для вас помеха справа. с ее стороны же нет знака уступи дорогу.

11.12.2025, 00:41

Вы виновник. Помеха справа. Остальное сказки.

11.12.2025, 04:45