LSN Messenger
Пермь, 11.12.2025, 08:14

Невыполнение услуг юристом после оплаты

Вопрос №24844945 из г. Пермь
опубликован 11.12.2025, 08:14
На сайте работала с юристом, но в последний раз когда обратилась с проблемой юрист огласила сумму я оплатила, но не получила ни документов с октября и возврата денег и полное игнорирование, что делать в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

сначала направьте юристу письменную претензию с требованием вернуть деньги и предоставить документы в течение 10 дней.

11.12.2025, 08:30
Оценка автора вопроса:

Можете написать юриста официальную претензию по этому поводу.

С уважением.

11.12.2025, 08:15

Сейчас пыталась зайти на страницу, пользователь удален

11.12.2025, 08:17

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

В рамках пары сообщений можно решить вопрос, так как репутационные потери всегда выше.

11.12.2025, 08:17
Оценка автора вопроса:

Пишите официально претензию по этому поводу,а потом за мошенничество.

11.12.2025, 08:17
Оценка автора вопроса:

Сумма не большая конечно просто с 20 чисел октября мне обещали скинуть документы для пристава и в итоге пропал юрист переодически отвечал с обещаниями но ни чего

11.12.2025, 08:19

В такой ситуации сначала направьте юристу письменную претензию с требованием вернуть деньги и предоставить документы в течение 10 дней.

Соберите доказательства: переписку, чеки об оплате, договор (если был), скриншоты сайта и сообщений об игнорировании.

Опишите в претензии факты нарушения (невыполнение работы с октября, отсутствие документов), укажите сумму и срок возврата; отправьте заказным письмом или через нотариуса для подтверждения получения.​

Если ответа нет, обратитесь в суд по Закону о защите прав потребителей — можно требовать не только возврат, но и штраф 50% от суммы, неустойку и моральный вред.

11.12.2025, 08:23
Оценка автора вопроса:

Если страница удалена, значит вы не первая. Напишите администратору, может они данные юриста сохранили. Можете обратиться в суд о взыскании неосновательного обогащения.

11.12.2025, 08:33
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с жалобой к администрации сайта или сразу с иском в суд

11.12.2025, 08:35
Оценка автора вопроса:

Как выйти на администратора сайта?

11.12.2025, 08:43

Через личные сообщения

https://www.9111.ru/id-admin/

11.12.2025, 08:44
Оценка автора вопроса:

Ольга, следует обращаться в полицию для установления личности юриста. А после к нему с претензией и далее иском, если не вернкт деньги в добровольном порядке

11.12.2025, 08:43

Искать юриста....

11.12.2025, 08:54
Оценка автора вопроса:

Направьте сперва претензию, далее выходите в суд.

Необходимо наличие доказательств по делу.

Если нет договора, будет трудно что доказать.

Если пользователь удален, под сомнением, что это был юрист в принципе.

В отдельных случаях в полицию по факту мошенничества.

11.12.2025, 09:23

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

11.12.2025, 09:47

Написать фамилию такого юриста

11.12.2025, 10:00

Куда написать Фамилию юриста?

15.01.2026, 16:44

Куда пожелаете, вправе оставить отзывы везде, где его найдёте

15.01.2026, 16:47
Оценка автора вопроса:

В жалобу администрации.

15.01.2026, 16:49