Может ли коллекторы подать долг на судебный приказ, если банк подавал по этому договору судебный приказ и его отменили!?

Лучший ответ

Нет, коллекторы не могут повторно подать на судебный приказ по тому же долгу, если банк уже делал это безуспешно, поскольку это нарушает принцип однократности применения упрощённого порядка взыскания.

Подобное часто встречается на практике, да, могут.

Да, могут, однако суд вправе оставить данное заявление без рассмотрения, на практике, так как суды в рамках приказного производства не проверяют информацию о ранее вынесенных судебных приказах, которые были отмены велика вероятность удовлетворения заявления о выдаче судебного приказа

Нет, судебный приказ же отменен

Вынесение судебного приказа по заявлению взыскателя, который ранее с такими требованиями к мировому судье не обращался,  вполне законно.

Так и поступают. Следите за вынесением судебного приказа по территориальности указанной в вашем договоре с банком.

Да, коллекторы могут подать заявление на судебный приказ по тому же долгу, даже если банк ранее подавал и его отменили.

Отмена судебного приказа банком не аннулирует сам долг — она лишь прекращает то конкретное производство, и взыскатель (включая коллекторов как нового кредитора по цессии) вправе обратиться повторно. Коллекторы действуют на общих основаниях, если у них есть права на долг, и судья может вынести новый приказ при сумме до 500 тыс. руб., если нет возражений.

Подайте возражение в суд в течение 10 дней с момента получения приказа — это обязательно приведет к его отмене без указания причин (ст. 129 ГПК РФ).

После отмены коллекторы могут перейти к исковому производству, где придется защищаться по существу, включая проверку срока исковой давности (3 года)