Налог с продажи недвижимости при сделке в течение года
Вам не надо ничего платить налог пришёл об оплате кому продавцу прежнему собственнику пусть он и платит вы тут причем?
Обращайтесь в налоговую с документами, там разберутся
Уважаемый Артур.
В этом году налоги платятся за 2024 год. Вы к ним не относитесь. За 2025 год налоги выставят в октябре следующего года. Продавцу за 8 или 9 месяцев. Вам за 3-4 месяца. Кому их оплачивать? каждый - свои.
в 2025 году приходит налог за 2024 год и он будет за весь период, в 2026 году придет налог за 2025 год, налог будет за 9 месяцев, период фактического владения.
Здравствуйте, Артур.
Сейчас пришли уведомления по имущественным налогам за 2024 год. Это налоги продавца, так как он был собственником в 24 году
Здравствуйте.
Скорее всего налоговый орган направила налоговое уведомление бывшему собственнику недвижимости по имеющемуся адресу. Соответственно, доведите до него это письмо налогового органа - это его обязанность за период владения имуществом