Требуется ли справка после болезни, если выходные?
Здравствуйте! Требование предоставить медицинскую справку после болезни регулируется локальными актами школы. Обычно справка нужна, если ребенок отсутствовал 3 и более учебных дней подряд. В вашем случае пропущены четверг и пятница (2 учебных дня), затем выходные. Поскольку количество пропущенных учебных дней не превышает 2, справка может не требоваться. Однако рекомендую ознакомиться с уставом вашей школы или обратиться к классному руководителю. Если в школе установлено правило о справке при любом отсутствии по болезни (даже 1 день), то ее нужно предоставить.
Резюме: Скорее всего, справка не нужна, но лучше уточнить внутренние правила школы. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Согласно пункту 2.9.4 СанПиН СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", после перенесенного заболевания дети допускаются к посещению образовательных организаций при наличии медицинского заключения (медицинской справки).
Должен, не пустят в школу.