Мошенники обманом выманили инн. Чем это может грозить . Как защититься
Здравствуйте! Сам по себе ИНН не опасен (это открытые данные), но для подстраховки оформите через Госуслуги запрет на сделки с недвижимостью без личного участия и проверьте кредитную историю на случай утечки других документов
Сам по себе ИНН не опасен
мошенники могут использовать его вместе с СНИЛС и паспортными данными для доступа к «Госуслугам» и манипуляций.
Хорошая копия свидетельства ИНН может использоваться в мошеннических действиях, сам номер - нет. Более того, он доступен в открытых базах данных.
Смысла в нём нет, как по итогу.