Реструктуризация долгов при банкротстве с сохранением имущества
Здравствуйте!
Вы можете пройти процедуру банкротства. В рамках банкротства можно заключить мировое соглашение или локальный план реструктуризации долга в отношении залогового кредита. В итоге Вы останетесь и с квартирой и с залоговым кредитом, остальные долги с Вас спишут.
Машину при этом продадут. Если машина куплена в браке, то половину денег вернут жене / бывшей жене.
В личные сообщения Вам написал
Каков размер вашего официального дохода «на руки» за последние 6–12 месяцев и есть ли иные регулярные поступления/удержания (алименты, штрафы, займы), а также есть ли у вас иждивенцы (дети, неработающий супруг и т.п.)?
Здравствуйте, Сергей!
В соответствие со ст. 213.14 ФЗ-127 от 26.10.2002 г. " О банкротстве":
План реструктуризации долгов гражданина должен содержать положения о порядке и сроках пропорционального погашения в денежной форме требований и процентов на сумму задолженности.
На основании этой статьи в Заявлении о признании банкротом нужно правильно указать, что Вы просите ввести в отношении Вас процедуру реструктуризации задолженности. Предоставить аргументированный расчет с учетом выплаты прожиточного минимума на Вас и на несовершеннолетних детей, что Вы - способны пропорционально согласна утвержденного плана реструктуризации оплатить денежные средства.
Реструктуризация вводится на срок 5 лет.
Гражданин вправе открыть специальный банковский счет и распоряжаться денежными средствами, размещенными на нем. Сумма по распоряжению денежными средствами - не может превышать 50 000 рублей в месяц.
На основании вышеизложенного, если Ваша заплата позволяет пропорционально погашать задолженность перед кредиторами в течение 5 лет, то Арбитражный суд ее непосредственно введет, имущество Вы не потеряете. Арбитражный суд приветствует такое положение должника, когда он своими силами может справиться с образовавшимися в силу определенных обстоятельств долгами.
Рекомендую только Вам найти грамотного, квалифицированного, действующего арбитражного управляющего из СРО.
За более детальной консультацией Вы можете обратиться к любому юристу сайта.
Желаю Вам удачи!