LSN Messenger
Краснодар, 12.12.2025, 12:30

Возврат средств за подписку на ПО «Призывом.Нет»

Вопрос №24846261 из г. Краснодар
опубликован 12.12.2025, 12:30
Можно ли вернуть деньги за договор с «Призывом. Нет» стоимостью 80.000₽? Договор оформлен 26.01.2025 заключен на 2 года. Суть приобретаешь подписку на пользование программном обеспечение «Мобильное приложение LEGALHELP в составе автоматизированной платформы оказания юридических консультаций с использованием базы знаний и интеллектуального чат-бота на основе NLP-алгоритмов машинного обучения»?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите претензию о расторжении договора и возврате денег. В случае отказа или уклонения от рассмотрения обращайтесь в суд

12.12.2025, 13:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете требовать расторжения договора и возврата средств.

12.12.2025, 12:33
Оценка автора вопроса:

Максим, имеете право требовать расторжения договора и возврата денежных средств

12.12.2025, 12:37

Если подписка была не с коммерческой целью, то можете отказаться от договора на основании ст.32 ЗоЗПП, должны будут вернуть частично стоимость договора пропорционально использованному времени.

12.12.2025, 12:38

Надо изучать условия договора.

Ст.421 ГК РФ

Думаю они постарались себя обезопасить от подобных расторжений, но тем не менее

12.12.2025, 12:42

Здравствуйте. Договор можно расторгнуть.

12.12.2025, 12:45

Да, можно вернуть деньги. Направляйте исполнителю письменную претензию. В соучае невыполнения требования обращайтесь в суд.

12.12.2025, 13:05

Все нет. А там все в договоре...

12.12.2025, 13:07

Интересно каких именно они вам за 80 к рублей оказали услуг. Возможно они помогли вам обжаловать не законный призыв на "срочную" службу и отменили решение призывной комиссии в суде? Или вы подписались только на возможность пользоваться базой федеральных НПА в составе некоего продукта этой конторы? Может быть у вас Акты выполненных работ имеются?

12.12.2025, 14:30

Ах, да! Похоже светлое будущее российской юриспруденции с восцарением Краснова уже наступило. Привет Шадаеву и Грефу.

Таки вот вы и задайте этим алгоритмам мобильного приложения свой вопрос. Они за доли секунды преобразуют вашу речь в цифру и с помощью лучшего отечественного ПО выдадут вам в устном и письменном виде ответ, представят ссылки на судебную практику и с вероятностью 99,9% предскажут успех результата спора с правообладателем.

Давно пора идти в ногу с общемировыми тенденциями. Нужно ширее внедрять в свою жизнь алгоритмы и доверять деньги интеллектуальному чат-боту на основе NLP-алгоритмов машинного обучения!

12.12.2025, 14:40
Прикреплённые файлы:

Качество ответа на Ваш вопрос во многом зависит от положений, прописанных в тексте договора. Предварительно могу сказать, что есть шанс расторгнуть договор с учетом требований ст. 782 ГК РФ как один из вариантов.

13.12.2025, 16:39