Действия следователя СУ СК
Ситуация, когда по вашему мнению вина следователей и других должностных лиц доказана, но уголовное дело против них не возбуждено, а вы сами осуждены, требует комплексного подхода.
1. Обжалование бездействия: Вы вправе подать жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействие следователей и прокуроров, которые не возбудили дело. Жалоба подается в районный суд по месту нахождения органа, чьи действия обжалуются.
2. Надзорная жалоба: Если приговор уже вступил в законную силу, можно подать надзорную жалобу в президиум областного суда или Верховный Суд РФ. Укажите на противоречия в датах (февраль 2011 vs ноябрь 2010) и игнорирование ваших доказательств.
3. Заявление о преступлении: Подайте заявление о преступлении, предусмотренном ст. 299 УК РФ (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности) или ст. 305 УК РФ (вынесение заведомо неправосудного приговора). Направьте его в Следственный комитет РФ.
4. Европейский суд: В случае исчерпания национальных средств защиты, вы можете обратиться в ЕСПЧ с жалобой на нарушение ст. 6 Конвенции (право на справедливое судебное разбирательство).
Краткое резюме: необходимо последовательно обжаловать бездействие должностных лиц и сам приговор, используя все доступные процессуальные механизмы. Рекомендуется обратиться к адвокату для анализа документов.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Эвона как Вас колбасит ! Срок отбыли и развлекаетесь теперь? Это нормально !)))
ОТСИДИ ПО БЕСПРЕДЕЛУ, ДА ЕЩЁ ТВОИ ДЕТИ ПОСТРАДАЮТ, И ТЕБЯ ЗА КОЛБАСИТ
Ничего не понятно. Если судебные акты не отменены, они действуют
Вы вправе обжаловать бездействие следствия в суд, представив собранные доказательства для возбуждения дела.