Возможен ли визит оценщика при просрочке ипотеки

Подскажите, просрок ипотеки 42 дня, но я больше половины заплатила, осталось 7000 руб. Может ли приехать сотрудник сбербанка с оценщиком? Или это только пугают?
Лучший ответ

Да, при просрочке визит оценщика возможен. Это подготовительный этап для возможного обращения взыскания на залог.

Сотрудник сбербанка с оценщиком могут приехать, но это не влечёт никаких юридических последствий.

Елена, пугают, никто к вам не приедет

Если просрочка всего 42 дня и сумма невыплачена небольшая, банк обычно сначала направляет уведомления и звонки.Выезд с оценщиком или угрозы визита сотрудников банка чаще всего — давление, чтобы ускорить оплату, но немедленно приехать к вам с оценкой или изъятием имущества они не могут без решения суда.