Белгород, 13.12.2025, 10:11

Обвинение ребенка в порче вещей без доказательств

Вопрос №24847148 из г. Белгород
опубликован 13.12.2025, 10:11
Здравствуйте подскажите пожалуйста моего ребёнка обвиняют в детском саду что порвал другому цепочку без доказательств не кто не видел это со слов того ребенка который не умеет говорить
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве допустимо детям пребывать в детском саду с украшениями ?...

Это первое нарушение воспитателя при приеме ребенка.

Второе ее нарушение - безответственность при конфликте детей.

Обвинять малолетних детей в конфликте - непрофессионально и аморально.

13.12.2025, 10:41
Оценка автора вопроса:

Я пыталась до нести до родителя и воспитателя что цепочки не стоит гасить в сад

13.12.2025, 11:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Здравствуйте, мало ли в чем могут обвинять вашего ребенка, раз нет доказательств значит все это голословно

13.12.2025, 10:13
Оценка автора вопроса:

В садике после этого говорят что мой ребёнок не уровешеный отношения привзято

13.12.2025, 10:14

На нездоровую обстановку в садике следует обратиться к заведующему или в департамент образования

13.12.2025, 10:18
Оценка автора вопроса:

Обращались на что был ответ что мы на придумали себе

13.12.2025, 10:26

В данном случае ,за действия воспитанника не родители несут ответственность, а воспитатель ДОУ .Вам следует именно на это указать и пояснить- вы оказываете не качественные услуги, недобросовестно исполняете свои обязанности и именно ДОУ и его сотрудники несет ответственность .

13.12.2025, 10:32
Оценка автора вопроса:

Разговаривали на эту тему говорили в ответ не готив взгляды не довольные как мне говорили что мы не правы и не доказать не чего то что мы молодые накручиваем себе сами всё что не происходит после не понятной ситуации с цепочкой то что мой ребёнок порвал как то странно на тихом часи когда дети спали цепочку тот мальчик сам принёс воспитателю а крестик нашли у него под подушкой в наволочке не могу до сих пор понять как мой 4 летний ребёнок мог сорвать эту цепочку и спрятать крестик под подушку мальчика

13.12.2025, 11:10

Вам нужно на имя заведующей и Департамент письменные заявления подать и отказаться на эту тему разговаривать. Если они в суд пойдут - им откажут в иске

13.12.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за информацию

13.12.2025, 15:04

следует обратиться к заведующему или в департамент образования

13.12.2025, 10:38