Недопуск истца в судебное заседание
Ситуация, когда истца не пускают в зал судебного заседания, является нетипичной и требует разъяснения. Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, истец как лицо, участвующее в деле, имеет право присутствовать в судебном заседании, заявлять ходатайства, давать объяснения, представлять доказательства и участвовать в их исследовании (ст. 35 ГПК РФ). Отказ в допуске возможен лишь в исключительных случаях, например, при нарушении порядка в судебном заседании (ст. 159 ГПК РФ), что должно быть оформлено определением суда.
Если Вас не пустили без объяснения причин или без вынесения соответствующего определения, это может являться нарушением Ваших процессуальных прав. Указание суда на право обжалования означает, что суд, вероятно, вынес какое-то процессуальное решение (например, определение об отложении разбирательства, о рассмотрении дела в Ваше отсутствие или иное), которое ограничило Ваше участие. Это решение (определение) Вы вправе обжаловать в апелляционном порядке в течение 15 дней со дня его вынесения (ст. 331 ГПК РФ).
Что касается подачи 4 исков: процессуальное законодательство не ограничивает количество поданных исковых заявлений, если каждое из них отвечает требованиям ст.
Рекомендуется: 1) Запросить в суде копию определения или иного документа, на основании которого Вас не допустили в заседание. 2) При наличии определения — подготовить и подать частную жалобу через тот же суд в установленный срок. 3) Уточнить, какие именно иски Вы намерены подать, чтобы избежать нарушений процессуальных норм.
Некорректно задан вопрос
Вам пишут не из суда а из следственного комитета.
Вам ответ пришёл из следственного комитета